Расшифровка биопсии отдела желудка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат цитологии желудка. И что обычно назначают пить для лечения? И так результат фгдс и цитологии: очаговый поверхностный гастрит, недостаточность кардии, желудочно пищеводныйрефлюкс. В большой кривизне антрального отдела взята биопсия. Результат, небольшое кол во лейкоцитов, группы клеток эпителия желудка с признаками пролиферации.
Спасибо заранее за помощь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-08 16:51
Здравствуйте, Ольга! По биопсии есть признаки умеренного воспаления слизистой желудка. Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-04-08 20:55
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Подскажите, это восполение - это подтверждение гастрита или что-то уже другое?
Ольга 2020-04-08 21:03
И ещё подскажите, утром я пью гормон натощак. Как соблюдать первый препарат, который пьётся за 30 мин до еды и гормон, который точно также пьется
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 22:10
Нольпазу можно принимать сразу после еды, действие не нарушится.