Расшифровка ЭГДС

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат ЭГДС, и насколько серьезен диагноз.
"Слизистая пищевода не изменена. Кардия состоятельна. Складки желудка невысокие, расправляются, слизистая блестящая, умеренно гиперимированна, в антральном отделе неровная, с множественными участками гиперплазии, сосудистый рисунок смазан. Биопсия+НР. Привратник ритмично функционирует. Слизистая проксимального отдела ДПК не изменена.

Заключение. Гиперпластический гастрит. Биопсия+НР"

"Биопсия+НР" - не могу понять, это уже результат биопсии такой быстрый(за 3 минуты)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 14:04
Иван! В результате обследования выявлен хронический гастрит. Произведена биопсия, в связи с гиперплазией складок в желудке. Результат выдаст лаборатория через время и определит наличие бактерии. Необходимо ждать результат из лаборатории. С ним подойти к врачу для назначения лечения.