Расшифровка биопсии полипа желудка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, с 2016 года ежегодно делаю гастроскопию для контроля. Гастрит и полипы по задней стенке желудка и нижней трети размером 0,3 и 0,4 см. Диагноз хронический гастрит. 20 февраля этого года сделала гастроскопию с биопсией. Пожалуйста, расшифруйте результаты биопсии. Есть ли хиликобактерии? Нужно ли удалять полипы? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-06 11:39
Здравствуйте, Светлана! Образования желудка в настоящее время увеличились в размерах, имеют поврежденную поверхность. Рост образований является показанием для их эндоскопического удаления с последующим проведением противовоспалительного лечения. Хеликобактер по биопсии не выявлен, по биопсии образования полностью доброкачественные.