Полипы желудка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, наследственность отягощенная, у мамы тоже были полипы, и что-то онкологическое, после операции она прожила недолго. Это было давно, я была ребёноком, подробностей не знаю.
Здравствуйте, помогите понять насколько всё это опасно: по результатам ФГС " слизистая желудка атрофична, 3 железистых полипа в теле желудка 0,3-0,6 по большой кривизне, ДГрефлюкс, ХАГ, результаты цитологии: гиперплазия покровно ямочного эпителия с преобладанием гиперплазии главных клеток в стр разрушенные един лейкоциты, умер смешанная флора". Хотела к онкологу попасть, но к нему только через терапевта, к которому тоже только по записи, а я уже в стрессе две недели живу, пока результата цитологии ждала. К гастроэнтерологу обратилась из-за болей схваткообразных после нарушения диеты(новогодние праздники), частой отрыжки. ,6.12.17 было экстренное кесарево сечение с кровопотерей 1 литр, сейчас кормлю грудью. С желудком с детства маюсь. В 2004 году уже находили атрофический гастрит с нулевой кислотностью, лечили не помню уже как, следующее фгдс 2013 поверхностный гастрит, скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эзофагит 1 ст. Лечение мезим, омепразол. Сейчас ещё лечения не назначали, к гастроэнтерологу пойду 7 февраля. Но вот решила сразу к онкологу с полипами то! В последнее обследование по УЗИ ещё и камень в желчном пузыре 0.8. Так что к гастроэнтерологу всё равно надо идти
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2018 года

2 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-04 14:52
Добрый день, по результатам биопсии у вас доброкачественные полипы, за ними надо наблюдать, а лучше эндоскопически удалить.
Поводов для волнения нет.
Платная консультация
Людмила 2018-02-05 14:59
Спасибо за ответ! Онколог сказал раз в год проходить ФГС