Подслизистое образование желудка кровоточит и температура держится 37.0- 37.3

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, в В 2014 году я обратилась к врачу и он направил на Фгдс там поставили полип желудка. Он стал кровоточить. С 2014- по 2018 был поставлен диагноз полип 1/ 3 нижнего отдела желудка. Сказали набдатся. В мае 2019 отправили на Фгдс и отравили в областной онкоцентр с полипом желудка. Там диагноз не подтвердился. Вместо полипа желудка обнаружили подслизистое образование нижнего отдела желудка. Сказали наблюдатся. В этом году сдела фгдс выявило что образование желудка растет оно выросло с 0.5 мм до 1.2 см. Взяли биопсию. Две недели держится температура 37.2 врач не знает что это. Назначали антибиотики не помогают. Температура так и держится
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-20 14:09
Здравствуйте, Кристина! В таких ситуациях нужна ещё консультация хирурга. Для дообследования назначается эндоскопическое УЗИ желудка, кровь на СА72-4, СА 242, РЭА. Основную информацию даст биопсия. Кроме антибиотиков нужно принимать препараты группы ИПП типа нексиума 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней, де-нол 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и 120 мг на ночь на 14 дней.