Длительное время держится температура 37,3 - 37, 8

Спрашивает: наталия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Помогите пожалуйста понять. У ребенка уже 4 месяца держится температура от 37,2 до 37, 8. Обследовали все что только возможно. По результату последнего СКТ сделали заключение: "картина содержимого (пристенного утолщения слизистой) в единичных ячейках решетчатого лабиринта, небольшого утолщения слизистой в нижних отделах левой верхнечелюстной пазухи, локального утолщения слизистой (не исключается киста) в нижних отделах правой верхнечелюстной пазухи. Искревление перегородки". Может ли быть температура связана с этим диагнозом. И с чего начинать лечение, к какому специалисту рациональнее обратиться?
Теги: 37, температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста в неосложненном состоянии (нагнаивании) температуру "не даёт", но наличие отека в решетчатых клетках вполне. Стоит пройти курс противовоспалительного лечения, как местного, так и системного (курс антибиотикотерапии). Осмотр ЛОР врача необходим при любом раскладе.
p. s. Будьте здоровы!