Деликатное утолщение слизистой в левых отделах решетчатого лабиринта

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у моего мужа такая проблема что то мешает в горле постоянный насморк, обращался к Лору врач выписал много лекарств, которые так и не помогли. Назначили МСКТ в заключении написано, что на момент исследования-деформация носовой перегородки. Деликатное утолщение слизистой в левых отделах решетчатого лабиринта и основной пазухи, в левой гайморовой пазухе. Работает в угольной промышленности водителем, на работе всегда пыль, курить бросил. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это отечно-катаральный гайморит и этмоидит. Возможно, что и хронического характера, учитывая условия работы. Стоит промывать нос регулярно утром и вечером физ. Раствором, а также использовать 2 недельным курсом ГКС (Назонекс, Тафен Назаль или другие).