Утолщения слизистой верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Гульшат
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня рак носоглотки. Скапливается слизь в глотке с кровью и гноем. И неприятный запах из-за рта. Возможно ли это из-за облучения или из-за утолщения слизистой верхнечелюстной пазухи?
как лечить?
спасибо заранее
Теги: пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстной пазухи что это, утолщение слизистой верхнечелюстной пазухи что это, подушкообразное утолщение слизистой верхнечелюстной пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Основным осложнением лучевой терапии является снижение иммунной защиты, кровотечение и т. д., отсюда и гной с кровью. Промывайте нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.).
P. S. Будьте здоровы!