Утолщения слизистой с полипозной трансформацией

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: панкреатит, калькулезный холецистит
Такой диагноз поставили - КТ признаки хронического гайморита с признаками утолщения слизистой с полипозной трансформацией (нельзя исключить наличие кистозных образований в левой верхнечелюстной пазухе). У меня такой вопрос - это полипозное утолщение можно вылечить и все-таки у меня полип в верхнечелюстной пазухе или киста и ваши рекомендации по лечению, с уважением, Петр
Могу прислать в лучшем качестве если конечно будете не против
Теги: локальное утолщение слизистой верхнечелюстной пазухи
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Гиперпластические синуситы (синуситы, характеризующиеся разрастанием слизистой), полипы носа не поддаются медикаментозной терапии. Данную патологию необходимо лечить хирургическим путём.
p. S. Будьте здоровы!