Хронический синусит

Спрашивает: Арсений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,
Делал рентген пазух носа, нашли утолщение верхнечелюстных пазух, поставили диагноз хронический риносинусит,
немного позже делал КТ; Заключение: КТ - признаки кист левой верхнечелюстной пазухи, отдельный участки полиповидного утолщения утолщения слизистой оболочки обоих верхнечелюстных пазух(диаметром 6-7 мм).
Считается ли такой синусит полипозным?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Дравствуйте! Такой синусит считается смешанным кистозно-полипозным. Данную проблему можно временно поддерживать приемом ГКС (Назонекс, Авамис, Тафен и т. д.). Но оперативное лечение неизбежно.