Кт пазух носа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Плохо дышит правая ноздря. Утром желтые выделения. Врач сказал сделать Кт. Признаки утолщения слизистой в придаточных пазухах носа. Пломбировочный материал в структуре утолщённой слизистой в левой верхнечелюстной пазухе Дефекты медиальных стенок верхнечелюстных пазухах. Умереное искривление перегородки носаВрач говорит делать операцию а то постоянно будет гайморит. Я так не хочу операции тем более под общим наркозом.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! При наличии пломбировочного материала в пазухе эффективным и единственным лечение, который даст 100%положительный результат, есть оперативное вмешательство. Поскольку это инородное тело, оно помимо частых гайморитов может покрыться грибковыми масами