Насморк по КТ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли давать насморк и заложенность носа Минимально утолщенная слизистая обеих верхнечелюстных пазух и искривление носовой перегородки? Делала КТ поставили диагноз Минимально утолщенная слизистая обеих верхнечелюстных пазух. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Даже не большой насморк на протяжении нескольких дней может давать незначительное утолщение слизистой околоносовых пазух. Но вот на искривление носовой перегородки никак не влияет, так как оно либо есть либо его нет.
Александра 2022-06-20 13:03
Скажите пожалуйста последнее, у меня насморк давно, года три. Минимально утолщенная слизистая обеих верхнечелюстных пазух может быть,? Лечение у меня есть.
Конечно может и будет, так как нарушена аэрация (поступление воздуха) пазух на фоне постоянного отека слизистой оболочки носа.