Увеличение слизистой верхнечелюстной пазухи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, Гипотиреоз, аднексит, тонзиллит
Здравствуйте, сделали КТ пазух носа, тк периодически беспокоила выходящая жидкость жёлтого цвета, по результатам КТ в заключении написано - локальное утолщение слизистой верхнечелюстной пазухи слева, диаметром 7,5 мм, подскажите пожалуйста что это значит, к врачу смогу попасть через несколько дней. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-18 12:18
Здравствуйте. У вас плохо вентилируется гайморовая пазуха, за счёт этого слизистая утолщается. Самая частая причина это искривление носовой перегородки. Пришлите фото кт заключения если есть снимок и фото снимка.
Ольга 2019-04-18 18:33
Снимка нет, есть только результаты КТ в описании
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-18 19:10
По заключению нет искривления носовой перегородки, значит есть другая причина нарушения вентиляции пазухи. Для улучшения вентиляции пазухи пройдите лечение препаратом Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10дней.