После операции на лобной пазухе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, доктор! 4 месяца назад проведена радикальная операция на лобной пазухе. Диагноз-обострение правостороннего гнойно-гиперплостического фронтита. Вчера сделала кт ппн-лобные пазухи развиты правильно, левая половина лобной пазухи имеет ровные четкие, непрерывные контуры, передняя стенка правой половины лобной пазухи имеет послеоперационный дефект, пневматизация левой половины лобной пазухи сохранена. В нижних отделах правой половины лобной пазухи отмечается пристеночное лентовидное утолщение слизистой, размерами до 4мм, как следствие постоперационного вмешательства на пазухе. Ячейки решетчатого лабиринта пневматизированы, костные перегородки ячеек без признаков деструкции, равномерны. Клиновидные пазухи обычных размеров и пневматизации, не содержат утолщеной слизистой и жидкого содержимого. Верхнечелюстные пазухи симметричны, хорошо пневматизированы. Носовая перегородка имеет минимальное S-образное искривление. Носовые раковины обычной формы и размеров. Носовые ходы не сужены. Носоглотка без особенностей. На уровне иследования пневматизация барабанных полостей и сосцевидных отростков не нарушена. Заключение: КТ-признаки послеоперационного локального утолщения слизистой правой лобной пазухи. Минимальное S-образное искривление носовой перегородки
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2016 года

2 ответа
Здравствуйте! Все в норме.
1
Елена 2016-02-19 19:13
Спасибо большое!
1