Кисты температурные

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, Лазарева Татьяна Сергеевна
У меня такая ситуация, был гайморит 2 месяца назад, я его вылечил с помощью кукушек и амоксиклава,
спустя 5-7 дней после выздоровления началась температура 37.2-37.7 колеблится
сделал КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАММУ кисты овоидные в двух пазухах 20х15 слева и справа гайморовой пазухи
Сейчас спустя месяц сделал рентген, написали крупное плотное образование однородной жидкости слева, и 1/3 уровень справа
кисты.
Температура держится 2 месяца хотя мне говорят якобы кисты не могут давать температуру, я бегал как ненормальный искал в чем проблема, вирусы все отрицательные инфекции все исключены уролог дал выписку после узи и рентгена тела, что все в норме, только кисты в пазухах, потратил много денег, соответственно может быть получается температура из за кист, или это что то плохое могло замаскироваться под кисты? В этом состоянии уже 2 месяца, и как я понял за месяц слева с 2 см кирста выросла до 3-4 там субтотальное затемнение шарик
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, Максим.

Мне нужно посмотреть Ваши снимки ренген, КТ

рентген на руках? Сам снимок

Общий анализ крови сдавали?

Киста может дать температуру,если нагнаивается или сопровождается гайморитом
Максим 2021-04-12 22:46
Да здравствуйте, извиняюсь снимков нету, могу только так
По поводу крови Лейкоциты были 9.7 дня 4 назад
сейчас пропил 2 таблетки Амоксиклава спустились до 7.3
Остальное всегда было в норме
и единственное что повышенное нашли это
Ige общий -305
К сожалению могу сделать только так, вот результаты кт месяц назад
Максим 2021-04-12 22:47
- лобные пазухи развиты правильно, воздушны, фронтоназальные соустья прослеживаются. В базальных отделах правой лобной пазухи единичный участок утолщения слизистой до 3мм. Костные стенки не изменены; - слизистая отдельных ячеек решетчатой кости неравномерно утолщена. Костные стенки одной из ячеек прилежащей к медиальной стенке левой орбиты утолщены до 7х5мм, края ровные, четкие структура гомогенная, плотность до +1050HU, без периостальной реакции; - основная пазуха воздушна, сфеноназальные соустья прослеживаются. Слизистая не утолщена. Костные стенки не изменены; - верхнечелюстные пазухи развиты правильно, слизистая базальныях отделов неравномерно утолщена, на этом фоне определяются пристеночные овоидные образования с ровными, четкими контурами, жидкостной плотности, размерами до 21х16мм справа и до 20х15мм слева - кисты. Гаймороназальные соустья прослеживаются. Стенки пазух, альвеолярный отросток верхней челюсти без видимых дефектов; - носовая перегородка искривлена влево до 4мм от срединной линии. Имеется костный гребень, толщиной до 5мм, ориентированный влево. Отмечается буллезный тип строения (concha bullosa) средних носовых раковин. Слизистая носовых ходов утолщена, более слева. - орбиты без видимых изменений; - барабанная полость, ячейки сосцевидных отростков височных костей воздушны; - лицевой череп на исследованном уровне не деформирован. Подкожно-жировая клетчатка без видимых особенностей. Заключение: КТ-картина полисинусита. Кисты верхнечелюстных пазух. Утолщение слизистой носовых ходов. Сoncha bullosa средних носовых раковин. Искривление носовой перегородки. КТ-картина утолщения костной стенки ячейки решетчатой пазухи прилежащей к медиальной стенке левой орбиты требует КТ-динамику

А по рентгену который 3 дня назад был сделан
В прямой проекции пневматизация основной лобных пазух сохранена
В верхнечелюстных пазухах определяется полукруглое плотное однородное пристеночное затенение - киста.
Справа уровень на 1/3 пазухи.
"Справа уровень на 1/3 пазухи. "
В этой пазухе сейчас воспаление.
Продолжайте антибиотик до 7ми дней.

Чем ещё лечитесь?
Максим 2021-04-12 23:54
Да сейчас ничем, я знаете переживаю уже за свое состояние не хило так
уже и на опухоли и на рак надумываю, лимфоузел чуть увеличен слева шеи, в общем
Завтра на операцию записываться, да выпросил у онколога направление на биопсию
он правда сказал что от меня отмахнуться, я не понял что он имел ввиду)

Завтра поговорю с лором чтобы амоксиклав выписали, а то сегодня день пропустил
из за того что закончился

а так есть капли тафен назаль
Ну и думаю назонекс купить, уже в 4 раз курс пропшикать
А выделения из носа есть? Какие?
Максим 2021-04-13 00:02
Нету, когда промываю прозрачные, но не слизь как раньше, а уже так. Чуть чуть густоватые

Красноват глаз правый
Да чувствую жар в носу и на лице
Давление так же за все время болезни стало 140 на 80 почти всегда, раньше 120на 80 было
Руки фиолетовые бывают на морозе
Иногда чихаю, и все больше симптомов нету
В нос заглядываю отек, и красная перегородка.
Максим 2021-04-13 00:05
Ну головные боли само собой бывают но не часто, ноющего характера, виски чаще всего,
раньше бывало когда кашлял в голову отдавало давление,
Ну что доктор) у вас есть предположения что со мной?
как думаете после гайморотомии все придёт в норму?
Самое главное, зубы то исключили, я даже не знаю в чем проблему искать
может перегородка и гребень, да инфекция была какая. Кто знает.
Сейчас Вам нужно про

лечить гайморит и готовиться к плановой операции. Гайморотомия для того и делается, чтобы все пришло в норму.