Кисты пазух?

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, возможно глупый вопрос, но мне очень интересно могут ли быть при таких анализах крови опухоли или что то злокачественное в пазухах носа?
Асло 196.50
Срб 2.41
ige общий 305 (повышен)
Рф 4.57
Лейкоциты за месяц выросли с 9.1 до 9.7
Средний объем тромбоцита 12.40
остальное в общем анализе в норме Соэ 2
На данный момент боли в шейном отделе мышц, боли в голове при кашле И гнойная мокрота при кашле добавилась к моим кистам в двух пазухах
а началось все 2 месяца назад с гайморита, вылечил, а спустя 5 дней снова стало плохо, и на кт нашли кисты в двух пазухах носа по 21-15 мм и появилась постоянная температура 37.2
Результаты кт прилагаю
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2021 года

2 ответа

максим 2021-04-02 05:10
При МСКТ околоносовых пазух в аксиальной проекции с последующей мультипланарной реконструкцией полученных изображений, без внутривенного контрастирования, установлено: - лобные пазухи развиты правильно, воздушны, фронтоназальные соустья прослеживаются. В базальных отделах правой лобной пазухи единичный участок утолщения слизистой до 3мм. Костные стенки не изменены; - слизистая отдельных ячеек решетчатой кости неравномерно утолщена. Костные стенки одной из ячеек прилежащей к медиальной стенке левой орбиты утолщены до 7х5мм, края ровные, четкие структура гомогенная, плотность до +1050HU, без периостальной реакции; - основная пазуха воздушна, сфеноназальные соустья прослеживаются. Слизистая не утолщена. Костные стенки не изменены; - верхнечелюстные пазухи развиты правильно, слизистая базальныях отделов неравномерно утолщена, на этом фоне определяются пристеночные овоидные образования с ровными, четкими контурами, жидкостной плотности, размерами до 21х16мм справа и до 20х15мм слева - кисты. Гаймороназальные соустья прослеживаются. Стенки пазух, альвеолярный отросток верхней челюсти без видимых дефектов; - носовая перегородка искривлена влево до 4мм от срединной линии. Имеется костный гребень, толщиной до 5мм, ориентированный влево. Отмечается буллезный тип строения (concha bullosa) средних носовых раковин. Слизистая носовых ходов утолщена, более слева. - орбиты без видимых изменений; - барабанная полость, ячейки сосцевидных отростков височных костей воздушны; - лицевой череп на исследованном уровне не деформирован. Подкожно-жировая клетчатка без видимых особенностей. Заключение: КТ-картина полисинусита. Кисты верхнечелюстных пазух. Утолщение слизистой носовых ходов. Сoncha bullosa средних носовых раковин. Искривление носовой перегородки. КТ-картина утолщения костной стенки ячейки решетчатой пазухи прилежащей к медиальной стенке левой орбиты требует КТ-динамику.
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация Лор-врача, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте