И КТ пазух носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 л
Здравствуйте, Добрый день! Вчера провели ребёнку(10 лет) компьютерную томограмму пазух носа. Описание:
При исследовании определяется посттравматическая деформация передней и латеральной стенок левой верхнечелюстной пазухи, левой скуловой кости, нижнемедиальной стенки левой орбиты, с сужением носослёзного канала на уровне верхнего отдела. В проекции слезного мешка слева-локальное уплотнение, пузырёк воздуха. Также отмечается участок линейной оссификации вдоль глазничной пластинки решетчатой кости и носовой кости слева. Пневматизация придаточных пазух носа сохранена. В верхнечелюстных пазухах, клетках решетчатого лабиринта неравномерно пристеночно утолщена слизистая оболочка. Носовая перегородка умеренно s-образно искривлена. Слизистая оболочка полости носа, носовых раковин не утолщена, средние носовые раковины пневматизированы с сужением средних осовых ходов, в полости носа- небольшое количество содержимого.
Заключение: Посттравматическая деформация костей лицевого скелета слева, деформация и сужение носослёзного канала на уровне верхнего отдела. Утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта. Умеренное искривление носовой перегородки.

Скажите пожалуйста какие наши следующие действия. У ребенка постоянно слезится левый глаз, а когда заболевает или простывает гноится.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-23 00:23
Добрый вечер! Пробывать зондировать канал и последующая терапия антибиотиками местно