Кистоподобно в/ч пазухи левой

Спрашивает: сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, КТ в облвсти передней стенки левой в/ч пазухи визуализруется образование округлой формы, с четктими ровными контурами, жидкостной плотно сти. Разм.18/13/19мм(прод. /поперч. / вертик. Разиер.) костно -деструктивных из менений стенок левой в/ч пазухи необнаружено соустья в/ч пазухи свободны другие околоносовве пазухи пенвматизированы носовоя перегорока искирлена влева отек слизистой оболочки носовых раковин свод насоглотки свободен прилежащие костные структуры сохранены обисните пожалуйста заранее спосибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас киста левой гайморовой пазухи по передней стенке. Данное образование может давать давящие боли в области лица слева или же гайморит, затруднение носового с этой же стороны. Если есть такие симптомы, то данное образование необходимо удалить.
p. s. Будьте здоровы!