Просьба расшифровать МРТ

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 5 8 месяцев
Здравствуйте, очень прошу помочь. Моему сыну 5,8 лет, с 2 лет лечимся у 7 лоров, у каждого свой диагноз и по ним проходили лечение. Не выдержав сделала МРТ и теперь не знаю что и думать, никто не расшифровал:
Лобная пазуха развита нормально, пневматизирована, с четкими контурами стенок. Ячейки решетчатой костинормально контурируются с неизменными костными стенками, участков их разрушения не выявлено. Верхнечелюстные пазухи симметричны с двух сторон, имеют четкие стенки, нормальной толщины, воздушные, без признаков костной деструкции. Слизистая оболочка вдоль стенок левой верхнечелюстной пазухи и в отдельных передних (преимущественно левых) ячейках решетчатого лабиринта, утолщена до 3-4 мм, с облитерацией единичных ячеек слева с гиперинтенсивным сигналом в Т2 режиме, без экссудации. Полость носа, глотки и окологлоточные структуры без патологии.
На видимых сканах определяется гиперплазия глоточной миндалины 2 ст (достигает 1/2 высоты сошника)
Заключение: МР - признаки пролиферативных изменений слизистой оболочки левой гайморовой пазухи и решетчатого лабиринта.

Теги: пролиферативные изменения слизистой оболочки гайморовой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Все что имеет смысл, так это только увеличенный аденоид до 2 степени. Все остальное не критично. Что вас беспокоит?