Прошу расшифровать рентгеновский снимок

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Здравствуйте, Прошу поставить приблизительный диагноз: На рентгенограмме придаточных пазух носа определяется неравномерное пристеночое утолщение слизистой в левой верхнечелюстной пазухе, также отмечается снижение пневматизациии клеток решетчатого лабиринта слева за счёт отека слизистой. Воздушность правой верхнечелюстной, лобной и основной пазух и клеток решетчатого лабиринта справа не нарушена.
Здравствуйте, Прошу поставить приблизительный диагноз: На рентгенограмме придаточных пазух носа определяется неравномерное пристеночое утолщение слизистой в левой верхнечелюстной пазухе, также отмечается снижение пневматизациии клеток решетчатого лабиринта слева за счёт отека слизистой. Воздушность правой верхнечелюстной, лобной и основной пазух и клеток решетчатого лабиринта справа не нарушена.
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В левой гайморовой пазухе и решетчатых клетка наблюдается воспаление слизистой (левосторонний отечно-катаральный гайморит, двусторонний этмоидит), в связи с чем требуется противовоспалительное лечение.