Массивные полипы клеток решетчатого лабиринта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, недавно сделала рентген пазух носа, объясните результаты, пожалуйста. На рентгенограмме придаточных пазух носа определяется: верхнечелюстные пазухи воздушны, лобные пазухи пневматизированы, массивные полипы клеток решетчатого лабиринта, носовая перегородка искривлена вправо, слизистая утолщена. Так же жду результатов мазка из носа на цитологию и из горла на флору. Обратилась к врачу, так как в течение месяца было небольшое затруднение дыхания, но из носа "не текло", также было перченые а горле и температура 37-37,3. Это уже 3-й раз за 6 месяцев. Анализы крови в норме, также буду сдавать кровь на аллергены, аллергологу буду показывать все эти результаты, когда они будут готовы. Очень напугали в результате рентгена полипы, я ужасная трусиха и очень переживаю, нужна ли будет операция? Очень этого не хочется.
Теги: полипы в решетчатом лабиринте, полип решетчатого лабиринта
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Определить полипы в пазухах носа обычно бывает проблематично. Для уточнения диагноза Вам нужно сделать компьютерную томографию- она дает гораздо более точный результат.