1
Заключение R пазух носа
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!! Очень прошу расшифровать:
на прямой рентгенограмме придаточных пазух носа определяется пристеночное снижение пневматизации левой верхнечелюстной пазухи. Передние клетки решетчатого лабиринта воздушны. Лобных синус не изменен
Теги: заключение рентгенографии пазух носа, zaklucenie rengenografii gaymorovix pazux, отек синуса
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2013 года

1 ответ
Здравствуйте! Пристеночное затемнение есть ничто иное, как отек слистой пазухи. В данном случае показаны промывание носа местными антисептиками, противовоспалительные препараты, а также физиотерапевтические процедуры.
p. S. Будьте здоровы!