Синусит правой верхнечелюстной пазухи носа

Спрашивает: Наида
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Мне 16 лет. Уже больше года у меня снижена пневматизация в проекции правой верхнечелюстной пазухи, за счет циркулярного утолщения слизистой. Носовые ходы сужены. Можно ли это как-то исправить? Антибиотики и трубка не помогли. Возможно ли домашние эффективные методы? Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Циркулярное утолщение слизистой может быть кистой. Для дифференцировка следует сделать КТ придаточных пазух носа.
Что вас беспокоит, помимо того, у вас присутствует затемнение в пазухе?