Что такое полипозное утолщение слизистой оболочки гайморовых пазух?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что такое полипозное утолщение слизистой оболочки гайморовых пазух? Как лечить? Насколько это опасно?
Теги: утолщение слизистой оболочки гайморовой пазухи, полипозное утолщение гайморовых пазух
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Полипозное утолщение слизистой говорит о хроническом процессе. Либо аллергической природы, либо инфекционно-воспалительной. Лечение исключительно хирургическое, целью которого является удалить полипозно изменную слизистую пазухи. К онкологическому процессу отношение данный процесс не имеет.
p. s. Будьте здоровы!