Инфильтративные изменения

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня частые головные боли, особенно в области висков, и шум в ушах в основном только с одной стороны, ходила на мрт, там написано выявлено нарушение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух носа за счёт инфильтративных изменений слизистой, что означает инфильтративные изменения слизистой? Опасно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, Злата. Это утолщение слизистой оболочки пазух - происходит у тех людей, у кого давно плохо дышит нос. Лечится назальными кортикостероидами 2-3 месяца. Сосудосуживающие капли и спреи противопоказаны. Будьте здоровы.
Анастасия 2018-10-28 12:36
А что если я ещё кормлю грудью, все равно принимать или же отменить грудное вскармливание? На данный момент нос дышит хорошо, только всегда беспокоит шум в ушах и головные боли.
Вы для себя должны определить, что важнее. В принципе утолщение слизистой оболочки может пройти и без лечения, главное- чтобы хорошо дышал нос. Оставайтесь здоровой.
Анастасия 2018-10-28 20:09
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.