Отек слизистой оболочки

Спрашивает: Oxana1111
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, в МРТ головного мозга указано " не значительно снижена пневматизация верхнечелюстных, лобной, основной пазух и клеток решетчатого лабиринта за счёт отека слизистой оболочки, без экссудатативного компонента". Подскажите, пожалуйста, что это значит? Требуется ли лечение? Беспокоят только головные боли, при осмотре ЛОР отклонений не обнаружил, но осмотр был до исследования. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас отечно-катаральный пасинусит за счёт отека слизистой придаточных пазух носа. Ситуация требует приема антибиотиков (Сумамед, Ципрофлоксацин или Флемоклав и т. д.), нос промывайте раствором морской воды (Аква марис. Аквалор и т. д.), затем Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.