Утолщение слизистой пазухи носа

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа. Более 9 месяцев
Здравствуйте, сегодня сделали МРТ головного мозка ребёнку 11 лет из за того что болит голова. Заключение очаговых изменений дополнительных образований в веществе головного мозга не выявлено, утолщение слизистой в правой клиновидной пазухе до 7 мм. Скажите что это и что нам делать дальше? Спасибо за раннее.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Незначительное утолщение слизистой свидетельствует о перенесённом воспалительном процессе - риносинусите.
Ничего с этим делать не надо. Головных болей из-за этого не будет