Сосцевидние отростки

Спрашивает: Агтонина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, моему сину в 2 месяца делали МРТ головы, у нас гемангиома правого глазика, точнее доброкачественная опухоль. Диагноз точно неутановлен. В заключении я прочитала " утолщения слизистой левого сосцевидного отростка с элементами перенесенного воспалительного процесса", и еще такое "пневматизация околоносових пазух не нарушена. Утолщение слизистой левого сосцевидного отростка с неоднородно-гиперинтенсивним сигналом на Т2ВИ" что ето такое и что мне делать?
Теги: утолщение слизистой сосцевидного отростка, утолщение сосцевидного отростка, утолщение слизистых единичных ячеек сосцевидного отростка
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Сохраненная пневматизация придаточных пазух носа говорит о норме. Утолщение слизистой ячеек сосцевидного отростка- о перенесенном или имеющемся воспалительном процессе. Необходим осмотр лор врача. Самостоятельно предпринимать ничего не стоит.
P. S. Будьте здоровы!
-1
madina 2015-07-25 17:11
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать МРТ головного мозга!

Отмечается субстрат гиперинтенсивного на Т2ВИ МР сигнала левой ячейке лобной пазухи и ячейках сосцевидного отростка левой височной кости.

Заключение: МР-данных за объемное или очаговое поражение вещества головного мозга не получено. При наличии клиники не исключены проявления фронтита, левостороннего мастоидита.
-1
Здравствуйте! Это может быть просто отек слизистой, который при противовоспалитльной терапии сойдет на нет. Необходим очный осмотр ЛОР врача.
-1
Людмила 2016-11-04 17:53
МРТ показало усиление интенсивности МР сигнала на Т2 от ячеек левого сосцевидного отростка. Снижение пневматизации ячеек левого сосцевидного отростка. Снижение обьема левой верхнечелюстной пазухи. 4недели не слышит ухо. К какому врачу идтик лор или неврологу?
-1
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу очно, чтобы исключить, прежде всего, мастоидит.
-1