Киста в сосцевидном отростке

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Пожалуйста помогите понять, стоит ли мне сильно беспокоиться?
С осени 2018 беспокоят головокружения когда встаю и ложусь, при повороте головы лежа. Приходят и уходят волнообразно, иногда сильные, иногда ослабевают. В последние пол года появилась возникающая давящее ощущение в переносице, потом боль переходящая на лоб и далее в левый висок сверху.
Делал МРТ головного мозга. В заключении: Незначительно утолщены и отечны слизистые отдельных ячеек левого сосцевидного отростка. В одной из ячеек скопление жидкости в виде кисты размером 0.7 см.
Никаких болей в области левого сосцевидного отростка никогда не было.

Прилагаю снимки текущего состояния и, для сравнения, снимки исследования 2018 года.
По ним видно, что проблема усугубляется.
Местные доктора ничего конкретно сказать не могут.
Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно, что с этим делать и к кому можно обратится?
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Нужна очная консультация вестибулолога ( провести пробы)
Выполнить КТ височных костей