Двусторонний синусит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, беспокоят головные боли. 5 янв 2018 сделала МРТ головного мозга. В заключении написали двусторонний синусит, снимки прилагаю. Насморка нет, выделений тоже, дышу нормально. Я вообще давно не болела насморком. Ранее не страдала ни гайморитом, ни чем либо подобным, кроме ангин в детстве, из-за чего был поставлен диагноз хр. Тонзиллит, ну и обычные простуды конечно бывали. Миндалины не удалены. Мой муж глядя на снимки, предположил, что у меня одонтогенная киста или кисты. Можете ли вы своим опытным глазом посмотреть на снимки и понять что там и каков прогноз? Какое лечение в моей ситуации самое эффективное? И могут ли по этой причине меня мучать головные боли? Потому как боли как правило затылочные и ломит и пульсирует в висках бывает. Плюс головокружения и звон в ушах периодически. Температуры нет. Давление норм. Кровь пока не готовы результаты, но сдала.
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Оксана.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас отечно-катаральный гайморит, который обусловлен отёком слизистой гайморовых пазух без экссудативного компонента (без гноя), поэтому и нет насморка.
Стоит использовать назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней. Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день неделю.
Оксана 2018-01-11 12:04
Спасибо большое за ответ! :)