Головные боли, мастоидит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как лечить. По заключению МРТ головного мозга с артериографией: МР-признаки одиночных дисциркуляторных микроочагов глиоза и линейного лейкоареоза. Признаки умеренной субарахноидальной ликворной гипертензии. Признаки нарушения кровотока в бассаейнах среднемозговых артерий, в заднемозговых и в позвоночных артериях. Аплазия задних соединительных артерий как вариант развития Виллизиевого круга. Катаральный полисинусит. V-образование левой гайморовой пазухи-полип? Признаки хронического мастоидита, выраженное обострение слева.
До этого месяц лечили отит курсами антибиотиков и мазями, несколько месяцев сильно болит горло, сильные головные боли.
Снимков много, но они в программе DICOMViewer (MRScanner), не знаю как их приложить к вопросу, заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-06 10:18
Здравствуйте. С наибольшей вероятностью такую клинику дает ЛОР патология. То что описано по снимку это возрастные изменения.