Заложенность Ухо отита

Спрашивает: Джони
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, 01.01.2021 попал в больницу по экстренным в нейрохирургическое отделение Диагноз при поступлении ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, после лечение 08.01.2021 повторно было КТ Перелом пирамиды височной кости слева патологическое содержание ячеек сосцевидного отростка слева обошлось без операции выписывали с стацианра принимал лекарства Мильгамма, Мексидол, Кавинтон и капли отипакс жалобы в данный момент заложенность слева ухо и нос шум и звон в ушах но не болить боль иногда проникает в глаза посоветуйте пожалуйста что мне делать было 25.01 МРТ признаки левостороннего отита среднего уха, отмечается усиление сигнала и утолщение слизистой ячеек сосцевидного отростка левой височной кости
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации было бы актуален прием антибактериального препарата (Сумамед. Амоксиклав или Супракс), в нос капать Ксилен, в ухо борный спирт 3 раза в день неделю. Показана физиотерапия (УВЧ в ухо) курсом в 5-7 процедур.