Жидкостные образования в проекции сосцевидного отростка и пирамиды височной кости

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, клиновидная деформация всех позвонков этого отдела, грыжа С6-С7 Узел в правой доле ЩЖ Гипертония
Здравствуйте,
На МРТ ГМ обнаружены жидкостные образования в проекции сосцевидного отростка и пирамиды височной кости справа. Носовые пазухи воздушны. Симптомов отита у себя не наблюдала. Бывает дискомфорт в области уха и горла справа по 2-3 дня, но всегда это относила к легкому виду простуды насморков почти не бывает (1 раз в 3-4 года). Шейные лимфоузлы не увеличены. МРТ было назначено неврологом по наличию симптоматики повышенного ВЧД и падения зрения справа. Но никаких патологий кроме вышеописанной нет. Рекомендована консультация ЛОРа.
Скажите, что это может быть, кроме отита (ведь его бы я почувствовала, правильно? ) и какие дообследования надо провести для уточнения ситуации? Спасибо большое за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Хотелось бы посмотреть на серию снимков МРТ.
-1
Марина 2015-11-06 18:36
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Спасибо большое за ответ. Постараюсь разобраться как поместить сюда снимки. Может быть лучше очную консультацию?
К сожалению, в данный период времени в этом нет возможности. Можете прислать на электронную почти 03online@inbox.ru
Марина 2015-11-06 18:44
Да, посоветуюсь, как это делается технически (ни разу с этим не сталкивалась) и вышлю. Еще раз спасибо.