Поставили диагноз левосторонний мастоидит

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Сделала МРТ головного мозга. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей развиты правильно, выявлено нарушение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух, клеток решетчатого лабиринта, основной и лобной пазух, ячеек сосцевидного отростка левой височной кости за счет неравномерного умеренного утолщения слизистой оболочки/ инфильтративного воспалительного генеза/ без экссудативного компонента. Хотела бы уточнить, что значат слова и какие лечение примерное выписывают при таком раскладе болезни?
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Если коротко и внятно, то в заключении говориться об отёке слизистой. В данной ситуации достаточно приема Назонекса или Дезринита, Насобека, Назарела и т. д.
Лина 2017-07-01 12:52
Спасибо большое. Мне Лор врач назначил в ухо кандибиотик, они подойдут в такой ситуации?
Отек слизистой в ячейках сосцевидной кости не критичен, поэтому и капель в ухо не требует. В данной ситуации предпочтительна физиотерапия. Капли в данной ситуации бесполезны при целой барабанной перепонке.