Подскажите, что мне делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35лет
Здравствуйте, стал пропадать слух в левом ухе. Стали сильные головные боли. Ничего от них не помогает, пока боль сама не пройдет. Сделала мои головного мозга. Показало от ячеек сосцевидного отростка височной кости слева выявляется патологический гиперинтенсивный сигнал на т2-ви. Сделала скт пирамид височных костей. Определяется утолщение слизистой оболочки клеток сосцевидного отростки. В барабанной полости выявляется наличие патологического содержимого, окутывающего слуховые косточки. Заключение кт-признаки хронического левостороннего среднего отита. Кт делала два года назад. Надо ли мне его делать еще раз? Что мне дальше делать? Можно ли это вылечить? Могут ли от этого быть мои головные боли? Ходила к неврологу врач сказал, что головные боли к нам не относятся.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте, Виктория. Да, нужно повторно делать СКТ височных костей и сосцевидного отростка, аудиометрию и импедансометрию, сдайте клинический анализ крови развернутый и ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ). И с этим идти к отоларингологу. Головные боли от этого могут быть.