Полип кардиального отдела пищевода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, 2 года назад стала мучить частая отрыжка воздухом, я сделала гастроскопию, результат: поверхностный хронический гастрит, в кардии полиповидное образование до 0,3 см у основания эррозии до 0,2 см, по результату биопсии гиперпластический полип, воспаление в строме, кишечная метаплазия.
Врач назначил лекарства и проводить гастроскопию раз в год.
Я очень боюсь этой процедуры и прошла ее повторно через два года, результат прикладываю в картинке, испугал диагноз (C16.1). Прочитала, что этот диагноз означает рак.
Скажите, может ли быть у меня рак исходя из результатов гастроскопии на прикрепленной картинке?
Теги: полип пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-11 18:16
Здравствуйте, Екатерина! По описанию на ЭГДС выявлено доброкачественное образование - полип. Взята биопсия, окончательное заключение даст врач-морфолог, который будет описывать биопсию.
Платная консультация
Екатерина 2019-07-12 11:07
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ!