Результаты гастроскопии: явления папиллита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, последний год участились приступы изжоги и отрыжки, никаких болевых ощущений не бывает. Питание в основном, практически диетическое, алкоголь умеренно по праздникам, не курю. При прохождении диспансеризации терапевт обратила внимание на низкий гемоглобин 97 и предложила сделать гастроскопию. Результаты гастроскопии в приложенном файле. Эндоскопист не сказала, что взяла биопсию, сказала что ничего страшного нет. Помогите пожалуйста понять так ли это? Подскажите какие обследования нужно еще сделать до момента как попаду к врачу. Заранее большое спасибо.
Теги: папиллит языка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-04 06:27
Здравствуйте, Ольга! Ничего угрожающе го жизни на ЭГДС не описано. Есть воспаление, в том числе дуоденального соска. Нужно дождаться биопсии, кроме неё желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу. Диета нужна стола 1, медикаментозное лечение - по результатам биопсии и других анализов.