Диагностика ЖКТ: ФГС, биопсия

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, Уважаемый врач! О себе: я веду здоровый образ жизни:
• отсутствие вредных привычек (курение, алкоголь и прочее),
• занимаюсь в фитнес зале: физические нагрузки -подъём тяжестей присутствует,
• соблюдаю диету, из рациона моего питания исключены: жареное, острое, жирное, сладкое под контролем.
ФГС+биопсию+узи брюшной полости проходил 2 раза: в 2008 и 2019 году, первый раз на ФГС был направлен военкоматом. В 2008 году была диагностирована анемия: гемоглобин в 2008г. был = 92 г/л, в 2019 гемоглобин = 135г/л.
Присутствует заболевание акне с 2009 года по настоящее время.
Высылая вам результаты моих анализов, могу я узнать:
1) в целом вашу оценку ситуации в 2019 году,
2) оценку динамики ситуации 2008/2019,
3) насколько мои физические нагрузки в спорт зале влияют на диагноз,
4) есть ли причины акне в ЖКТ,
5) какое лечение, диета, лекарства необходимо мне,
6) с какой динамикой я должен десть фгс, чтобы контролировать ситуацию своего ЖКТ,
7) нужны анализы крови, есть общий и биохимический.
Все результаты анализов высылаю вам, если что-то не читается или плохого качества готов выслать по почту или иной источник!
Большое Вам спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

7 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 15:12
Здравствуйте. На сегодняшний день ситуация несколько лучше. Вам необходимо выполнить рентгеноскопию желудка для подтверждения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Поднимать тяжелое Вам нельзя, это способствует забросу желчи и прогрессированию грыжи. Акне может усугублятся из-за наличия рефлюкса желчи. Пришлите биохимию крови.
Жалобы со стороны ЖКТ есть сейчас?
Артём 2019-01-22 15:29
Добрый день, спасибо за ответ, могу вам выслать только 1 лист из 4, так как на сайте стоит ограничение загрузки изображений.
Какие пределы ограничения физической нагрузки в спорт зале?
Артём 2019-01-22 15:29
Артём 2019-01-22 15:30
Высылаю 3-ий лист анализа крови
Артём 2019-01-22 15:31
И 4-ый лист анализа крови
Артём 2019-01-22 15:33
Жалоб к ЖКТ нет
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 19:34
Диета 5 по Певзнеру, см в интернете, фосфалюгель (гавискон) 1п на ночь 2недели, итомед 1т 3р в день за 15мин до еды 10дн.,спать с приподнятым головным концом. Из физ нагрузок нельзя то, что повышает внутрибрюшное давление (упражнения на пресс, поднятие тяжести).
На сегодня потребности в ежегодном ФГДС нет, только по жалобам.