Какой у меня диагноз? Гастрит какой формы?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, были проблемы с бронхами. Пульмонолог отправил на ФГДС. В октябре 2017года обнаружили полип в диаметре 0,5 мм и высотой 0,2мм. Биопсия: Аденоматозный полип желудка. В апреле этого года сделала повторный ФГДС-пищевод проходим, слизистая розового цвета, блестящая, Z линия на 37 см, кардия не смыкается на 1/3. В желудке секретируемая жидкость, слизь, слизистая очагово гиперемирована, преимущественно в антральном отделе, где по большой кривизне участок гиперплазии до 3 мм(биопсия), по передней и задней стенках препилорического отделов утолщенные складки, рельеф сохранен, перистальтика прослеживается, привратник отечен, луковица не деформирована, постбульбарные отделы б/о. Цитогистология.
Результат цитологического исслед-я отпечатка слизистого желудка: В отпечатке-слизь, разнообразная микрофлора(+), эритроциты, единичные лейкоциты, пласты пролиферирующего покровно-ямочного эпителия, местами с дистрофией. Гистология: ГАСТРИТ. Что это означает. Почему больше ничего не написали?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-04 13:06
Лена! Врач проводивший осмотр биопсии описал то, что он увидел под микроскопом. Состояние клеток слизистой желудка. На все остальные вопросы по поводу лечения гастрита, вам ответит ваш лечащий врач. Лечение должно проводиться с учетом теста на хеликбактер пилори. Идите на очный осмотр к врачу с данными этого обследования. Решите вопрос о прохождении тест на бактерию. Всего доброго.