Так есть у него аденома или нет?

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сопутствующие диагнозы дискинезия желчевыводящих путей, дисфункция сф. Одди по панкреатическому типу, дискинезия толстого кишечника
Здравствуйте, в одной ФГДС у него обнаружена аденома в кардинальном отделе на передней стенке 0-1SP типа до 4 мм с гиперемированной поверхностью, в другой ЭГДС В ПРОЕКЦИИ ЗУБЧАТОЙ ЛИНИИ ПРОДОЛЬНЫЕ ЛИНЕЙНЫЕ эрозии длиной до 5 мм с чистым дном располагаются на вершинах складок и диагноз- Рефлюкс эзофагит тип А по классификации Лос-Аднжелес, ГАСТРИТ антрального отдела желудка, и нужно ли лечится сейчас идти к врачу и кому верить, СКАЗАЛИ ЧТО НИКАКОЙ АДЕНОМЫ У НЕГО НЕТ, В 1998 ГОДУ ОН БЫЛ НА лечении в гастроэнтерологии с диагнозом хр. Гастродуоденит в стадии обострения ПРИ проведении ФГДС Утолщение складки кардии по задней стенке кардии округлой формы образование на широком основании 03-04 см, в этом году ему на ФГДС УДАЛИЛИ ЭТОТ полип и обнаружили аденому, панбиопсия полипа показала что клеток опухолевых нет и что фрагмент слизистой желудка с отеком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-06 22:59
Здравствуйте. Сбросьте по возможности описание 2х гастроскопий. Довольно сумбурно все написано, не понятно. Когда была полипэктопия и когда написали аденому, в одну и ту же гастроскопию? Что из жалоб? Анализ на хеликобактер делали?