Постхолецистэктомический синдром

Спрашивает: Павел660
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была сделана холецистэктомия год назад, 2 мелких конкремента, жалоб на здоровье не было, ни болей ни чего, обнаружилось на узи, удалять пришлось из за профессии. 3 месяца назад делал узи органов брюшной полости и фгдс, для контроля. Опять же ни каких ни последствий, не синдромов не ощущаю, только от переедания, помогает мезим. Стараюсь соблюдать стол 5, 2 литра воды в день. Результаты обследования на приложеных фото. Гастроэнтеролог назначил лечение, после курса повторил обследование. Ничего не изменилось. Бралась биопсия полипа желудка. По узи результат: уплотнение поджелудочной железы и структурные изменения паранхимы печени. А сколько диагнозов по желудку. Анализ на хеликобактер пилори отрицательный. И у меня вопрос может ли все это быть? По таким диагнозам люди испытывают различные мучения, а ведь меня абсолютно ничего не беспокоит, даже симптомов изжоги нет. И что делать с полипом желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-27 06:38
Здравствуйте! Полип в желудке можно пока не удалять, наблюдайте 1 раз в год с биопсией. Хорошо, что жалоб нет. Диету соблюдайте постоянно, курсы лечения хотя бы 2 раза в год проводите.