Лечение лямблиоза при наличии подслизистого образования в желудке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Атрофический гастрит, дизбкатериоз, инфекционная астма, почечная недостаточность, гепатоз печени, гайморит, фарингит, синусит
Здравствуйте, мне 68 лет, у меня пол года назад обнаружили подслизистое образование в желудке, а также лямблиоз. Можно ли лечить лямблиоз при наличии образования в желудке и если есть проблемы с печенью и почками. И еще анализ на хелико бактер положительный (один плюс), нужно ли проходить лечение от хелико бактер при одном плюсе? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-15 11:22
Здравствуйте, Владимир! Подслизистое образование - не помеха для лечения. Если биохимический анализ по печени в норме, то можно на фоне гепатоза провести лечение сразу одной схемой и хеликобактера, и лямблий. Хеликобактер лечим при любых степенях обсеменения.