Анализы После лечения хелико бактера

Спрашивает: Нина Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Гипертония, был инсульт в 2012году
Здравствуйте, Елена Владимировна, ответьте пожалуйста После лечения хелико бактера достаточно ли сдать сначала анализ кала на ПЦР на антигены хеликобактера и если этот анализ покажет наличие хеликобактера, можно не делать дыхательный тест на хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-12 15:38
Нина Ивановна! После проведения лечения бактерии Хелик, контрольный анализ нужно сдавать через 2 месяца после окончания курса приема антибиотиков. Достаточно сдать один из анализов, который вы указали в тексте. Всего доброго.