Высыпания на коже, возможные проблемы, результаты анализов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хроническая розацеа (папулопустулезная форма)
Здравствуйте, из-за того что у меня высыпания на лице (диагноз: розацеа папулопустулезная форма), мне врач дерматолог сказал обратиться к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог мне назначила анализы которые нужно сдать. Вы не могли бы пожалуйста посмотреть показатели и подсказать что невпорядке и назначить лекарства которые нужно пить для устранения заболевания?
Также может Вы мне посоветуете ещё что-то проверить и сдать ещё какие-то анализы? Либо этих достаточно? Фото лица могу прислать. Насчёт денежных средств, Я Вам обязательно отправлю после ответа. Спасибо. Очень жду Вашего ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 14:24
Анастасия! По анализам - патологии в них нет. Выявлена бактерия хелик. Лечение ее проводят только, если есть воспаление в желудке. Для этого нужно пройти ФГДС. Из обследований вам нужно пройти УЗИ ОБП и сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. При выявлении патологии в работе желчного пузыря и наличии нарушений в микрофлоре кишечника, нужно будет получить лечение у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2018-09-11 10:08
Добрый день Елена Владимировна. А если все будет в норме, то можно не лечить бактерию хелик?
Анастасия 2018-09-11 10:16
Также хотела уточнить сначала надо пройти ФГДС, а потом по результатам пройти УЗИ и сдать на дисбактериоз? Или это все сразу нужно? Касательно, дисбактериоза, я сдавала анализы год назад, у меня выявлены небольшие проблемы. В этом лучше снова пересдать или лечить то что вышло на том анализе?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-11 14:13
Анастасия! Все обследования нужно пройти. Анализы, которые сданы год назад уже недостоверны. Проходите ФГДС, УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и чувствительность. Удачи вам.