Расстройство жкт
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, В начале 2015 началось расстройство жкт, непереваренная пища, жидкий стул, постоянно вздутый живот (даже во время голодовки). У нас в городе (Сочи) не могут найти причину (гепатиты, узи, и др анализы), ставили холецестит и панкреатит, но их лечение не дает ни каких результатов, мучаюсь по сей день, помогите пожалуйста, Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2018 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-29 19:49
Роман! Пройдите обследование по кишечнику -кал на кальпротектин (показатель воспаления в кишечнике), Кал на СИБР - синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Для исключения целиакии - пройдите исследования на антитела тканевой трансглутаминазе IgА и IgG. Кровь из вены нужно сдать утром до 11: 00, натощак, через 8-12 ч. после употребления пищи. Пройдите колоноскопию. Кал на простейшие (амеба, лямблия, балантидия). Пройдите дуоденальное зондирование для исключения описторхоза. ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Анализ крови на амиалазу, анализ мочи на амилазу, кровь на панкреатическую липазу. Учитывая данные кал на дисбактериоз от 03 месяца, где был выявлен дисбактериоз в кишечнике, нужно было пройти лечение. И через время сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Всего доброго.