Подскажите это срк или нет?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический антаральный гастрит
Здравствуйте, две недели назад у меня внезапно поевилась проблема редкой скудной дефекации, сдал анализы по анализам поставили синдром срк назначили лечение на данный момент за 2 недели похудел на 6кг, давление раньше было 120/80 пульс 70-80, а сейчас давление 100/60 пульс 70-80, общая слабл
ость, недомогание.
Теги: тонкий кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 12:30
Сергей! СРК, это всегда следствие какого- нарушения в работе ЖКТ. Поэтому, пациент должен пройти обследования ЖКТ начиная с желудка и заканчивая кишечником. Пациент проходит ФГДС + тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ирригоскопию кишечника с барием, Кал на показатель кальпротектин, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, печеночные пробы, ОАК, ОАМ. Все эти обследования могут установить причину СРК. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2018-10-29 13:23
Делал фгдс результат поверхностный антаральный гастрит, тэст на хеликобактери отрецательный, биохимия крови алт 31, аст 30, сахар 5, анализ кала на скрытую кровь отрицательный, карпаграма кала показала неперевареная непереваремая клетчатка ++, перевареваемая клетчатка ++, мышечные волокна +, гельментов ненайдено, и ещё у еня температура колеблетса 36.6-37.2.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-29 14:01
Серпгей! Прпоходите осбледования по списку, который мы вам написали. Т. е. те, которые вы не прошли еще. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2018-11-06 06:07
Сделал колоноскопию обнаружили проктосигмоидит обострение, сдал оак всё в норме только гемоглобин 167
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 11:44
Сергей! Проктолог назначит вам лечение и состояние улучшится. При воспалительном процессе в кишечнике, который есть у вас, может быть сгущение крови -повышение уровня гемоглобина.
Платная консультация
Сергей 2018-11-11 13:34
Гемоглабин 167 а давление 100/60 и болят глаза
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-11 15:13
Сергей! Глаза болят из-за низкого давления. Симптом ВСД по гипотоническому типу. Нужен осмотр врача кардиолога или невропатолога для коррекции этого состояния.