Долгая субфебрильная температура на фоне хрон. Гастрита, дуоденита

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день. Нужна помощь.
Поставили диагноз срк по смешанному типу, сибр в тонкой кишке, хрон. Гастрит, дуоденит, гэрб
Есть диффузные изменения поджелудочной, периодически тошнота.
Колоноскопия показала только геморойные узлы
Фгс показало-уреазный тест положительный, бульбит, НР не обнаружено
После этого было отравление (осетинским пирогом) и вот уже 2 недели держится субфибрильная температура(37-37,1)
Подскажите, может из за поджелудочной держаться температура?
Или нужно обращаться к инфекционисту?
Теги: анализ на дисбактериоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 13:18
Артем! Вся причина в ПТИ. Обращайтесь к инфекционисту. Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав патогенной и нормальной микрофлоры в кишечнике.
Платная консультация
Нежик 2017-04-20 13:24
Спасибо огромное!
Нужно сдать кровь на пти?
Просто к одному инфекционисту обратился и пожалел.
Так как потрогав живот сказал идти домой(вирусов и инфекций нет с его слов)
А температура теперь то нет 2-3 дня, то в течении дня поднимется до 37 и снова нет
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-22 18:43
Нежик! Нужно сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам.
Платная консультация
Нежик 2017-04-26 16:16
Добрый день
Сдал анализы как и советовали
На основании этих данных может периодически субфебрильная температура быть(иногда поднимается до 37)
Спасибо
Нежик 2017-05-02 19:19
Бобрый вечер еще раз
Мы с вами уже общались по поводу субфебрильной температуры и вы советлвали сдать кал на дисбактериоз и тд
Есть небольшой дисбактериоз, желчный пузырь с перегибом в шейке, хронический панкреатит, СРК
Скажите пожалуйста может ди из-за этого повыситься гемоглобин, эритроциты и гематокрит(результаты то приходят в норму то вновь небольшие изменения)?
Гемоглобин скачет от 161 до 173(было и 185)
Энитроциты 6(были и 5,56 и 6,5)
ПТИ вроде бы было в норме
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 22:15
Нежик! Вы выслали 2 фото анализа крови. Фото кала на дисбактериоз нет. При повышении крупных тромбоцитов, повышении эритроцитов, пройдите осмотр у гематолога.
Платная консультация
Нежик 2017-05-09 22:18
Скрин с анализом на дисбактериоз во вложении
Доктор, а дуоденит, дисбактериоз, панкреатит и тд могут давать скачки показателей по крови?
Или это абсолютно не влияет на это?!
Спасибо заранее
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 18:46
Нежик! Снижено количество нормальной кишечной палочки. Ее нужно восстановить. Принимайте препараты: Биофлор или Мутафлор. Они содержат культуру нормальной кишечной палочки. Эти заболевания не оказывают воздействие на тромбоциты.
Платная консультация
Нежик 2017-05-10 18:49
Ок, спасибо
А в принципе отклонения по жкт(панкреатит, дуоденит, СРК) могут влиять на колебания гемоглобина и эритроцитов
Потому что начал замечать эти результаты после колоноскопии(а точнее подготовки к ней)
Спасибо огромное за ответы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 20:38
Нежик! Вы пройдите лечение по этим заболеваниям. И сдайте контрольный анализ крови после лечения. Будут изменения, пройдите осмотр у гематолога.