Обноружение хеликобактер и пилори

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Вздутие
Здравствуйте, доктор, скажите пожалуйста. Вопрос про бактерию хелико. Пилории, Какой самый эффективный метод исследования на сегодняшний день на хелико_бактерию. Пилории. Что лучше пройти? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 17:11
Здравствуйте, Александр! Наиболее точная диагностика хеликобактера - это уреазный тест, проводимый во время ЭГДС. Если ранее не лечили хеликобактер, то можно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, тоже достаточно точный анализ.