Расшифровка анализа на Хеликобактер

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на Хелики и если надо то помочь в лечении. В январе делала ФЭГС-взяли пробу на Хелики показал +. Но наш врач в поликлинике попросил меня еще сдать анализ на Кал на хелики. Он был отриц. И ничего не значил лечить. Но я сама решила еще сдать кровь (дыхательного теста у нас в городе нет). Анализ крови показал -показатель IgG-1.2++, а показатель IgM-19.84. Надо ли лечить эти бактерии. Если да, то какое. Можно сразу вместо кларитромицина другой назначить антибиотик (у меня от него страшная горечь, головная боль, тошнота и бессонница). Бывает сильная изжога и иногда побаливает в области желудка. Но может изжога из-за того что я резко бросила прием ИПП(более года принимала по назначению врача при рефлюксе)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-03-18 11:14
Здравствуйте! Скажите Вы хеликобактер ранее лечили? И когда делали тесты на хеликобактер принимали ИПП?