Расшифровка анализа на хеликобактер

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я сдавала кровь на антитела хеликобактер пилори. Три анализа. Вы можете мне их расшифровать? У меня в ближайшее время нет возможности попасть к врачу очно. Для себя хочу пока знать, есть все таки у меня хеликобактер или нет. Если есть, на сколько тяжелая форма течения.
Теги: анализ кала на хеликобактер
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 20:37
Здравствуйте, Светлана! Выявлена хеликобактерная инфекция, по количеству антител судить о том, какие повреждения хеликобактер вызвал в желудке и 12-перстной кишке невозможно. Для этого нужно сделать ЭГДС с биопсией желудка.
Платная консультация
Светлана 2020-08-27 18:17
Подскажите, пожалуйста, а лечение назначается на основании данных анализов? Или обязательно нужно делать ЭГДС?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-04 13:01
Если самочувствие нарушено, нужно быстро лечить, то можно не дожидаться результатов ЭГДС, лечить на основании анализа крови.